В избирательные комиссии Приангарья вошли более 40 человек с ограниченными возможностями
Новости Тулуна > В избирательные комиссии Приангарья вошли более 40 человек с ограниченными возможностями
Более 40 представителей общественных организаций инвалидов вошли в составы участковых избирательных комиссий на муниципальных выборах, которые пройдут в Иркутской области 11 октября, 2009 года. Об этом сообщает пресс-служба облизбиркома.На заседании рабочей группы по взаимодействию с региональными отделениями общественных организаций инвалидов председатель областной Избирательной комиссии Людмила Шавенкова сообщила, что больше всего людей с ограниченными физическими возможностями вошло в комиссии Иркутска, Шелехова, Тулуна, а также Иркутского, Братского и Нижнеилимского районах. На заседании также рассматривались вопросы обеспечения избирательных прав инвалидов, в том числе тех, кому недавно исполнилось 18 лет, и в октябре этого года они в первый раз пойдут голосовать.
– Впервые голосующие избиратели – это особая категория, которой мы уделяем самое пристальное внимание, – отметила Шавенкова. – Областная избирательная комиссия планирует 30 сентября провести встречу с молодыми избирателями в Иркутском профессиональном интернате-училище для инвалидов, в рамках которой состоится посвящение учащихся интерната в избиратели.
Председатель региональной организации Всероссийского общества слепых Галина Катрук рассказала, что в территории, где пройдут выборы, направлены памятки с информацией о правилах голосования. Для слабовидящих избирателей они отпечатана крупным шрифтом, а для абсолютно слепых – шрифтом по системе Брайля. По мнению Катрук, эти меры будут способствовать повышению интереса к выборам у избирателей с ограниченными физическими возможностями.
http://i38.ru
Новость добавлена: AlexHo, Сентябрь 18 2009 09:19
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ТВ Тулун. Тулунчане вместе с жителями всей страны отметили День России Сегодня, в 12:15
- 18.06.2025 г. пос.Гидролизный временно перекрыто холодное водоснабжение в связи с прорывом. Сегодня, в 12:14
- Город Тулун занял второе место в региональном конкурсе на лучшую организацию работы по охране труда. Сегодня, в 12:00
- Дан старт конкурсному отбору инициативных проектов! Сегодня, в 11:30
- Приглашаем вас на митинг, посвященный Дню ветеранов боевых действий, который состоится 1 июля 2025 г. Сегодня, в 11:10
- Бастрыкину доложат о расследовании ДТП с гибелью школьницы в Тулунском районе Сегодня, в 11:04
- ⚠Мошенники обманывают родственников пропавших бойцов. Будьте осторожны! Сегодня, в 11:03
- В 2024 году прошел мониторинг эффективности деятельности руководителей ДОО Иркутской области. Сегодня, в 10:30
- Города со знаком +. Какие новые проекты преобразят города Иркутской области? Сегодня, в 10:10
- Иркутская область готовится к масштабному празднованию Дня молодежи-2025 Сегодня, в 10:00
- Kоманда МОУ "Мугунская СОШ" "Снежный барс" принимает участие в рег.этапе ВПИ "Зарница 2.0" Сегодня, в 9:58
- Внимание: обработка полей! Сегодня, в 9:44